
Российские медики отказываются лечить COVID-19 лекарством от волчанки
Российские медики отказываются лечить коронавирусных пациентов гидроксихлорохином из-за неэффективности и побочных действий. Об этом заявил заявил генеральный директор компании «Мать и дитя» Марк Курцер.
Так, российские врачи не хотят применять в качестве терапии против новой коронавирусной инфекции гидроксихлорохин («Плаквенил») и препарат «Калетра». Виной всему большое количество сообщений о побочном действии препаратов и их слабой эффективности в борьбе с недугом.
Кроме того, ранее его применяли при тяжёлом течение болезни, однако ранняя обращаемость граждан помогла сократить число таких случаев. Отметим, что гидроксихлорохин до сих пор официально входит в России в список лекарств от Covid-19.
Читать на readovka.ru


