Белорусские медики отказываются лечить представителей власти
С начала протеста в Белоруссии в жернова политической машины стали попадать не только оппозиционеры, но и редкие специалисты. В весьма тяжёлом положении оказались врачи.
В сложных условиях пришлось работать медикам, обслуживающим представителей высших эшелонов власти. Далеко не все могли смириться с установленным в стране режимом тирании.
Работников одной из элитных больниц Минска пытались «идеологически обработать» и убедить, что страну захватили западные агенты, желающие свергнуть власть. Но врачи в это не верили, и в большинстве случаев писали заявление на увольнение.Один из специалистов клиники для белорусских чиновников по имени Владимир рассказал «Новой газете», что после увольнения его начали преследовать силовики.
Читать на argumenti.ru
