Российские космонавты приняли участие в переписи населения
Весь процесс занял порядка 10 минут
Во всероссийской переписи населения во вторник приняли участие наши космонавты, которые сейчас работают на орбите. Ни у одной другой страны нет такого опыта, сообщает «ТВ Центр».
Во время специального сеанса связи с Центром управления полётами Антон Шкаплеров и Пётр Дубров ответили на вопросы представителя Росстата. В частности, они рассказали о возрасте, гражданстве, владении языками, месте рождения, образовании, семейном статусе.
На весь процесс ушло всего 10 минут, после чего космонавты обратились ко всем соотечественникам с призывом последовать их примеру. Время есть — перепись в онлайн-формате продлили ещё на неделю, до 14 ноября. Заполнить опросник можно самостоятельно на портале Госуслуг.
Читать на tvc.ru

