Российские космонавты на МКС первый раз в 2021 году выйдут в космос
Члены экипажа Международной космической станции (МКС), российские космонавты Петр Дубров и Олег Новицкий первый раз в этом году выйдут в открытый космос. Они будут готовить стыковочный отсек станции к прибытию модуля "Наука" и проводить работы на системе обеспечения теплового режима функционально-грузового блока.
Открытие выходного люка запланирован на 8:20 мск, сообщает в среду, 2 мая, РБК. Всего космонавты будут работать вне орбитальной станции семь часов. Ни Дубров, ни Новицкий раньше в открытом космосе не были.
Ранее "Профиль" писал, что члены российской экспедиции МКС-65 могут выйти в открытый космос до трех раз за время пребывания на орбитальной станции. Они будут проводить работы по интеграции модуля "Наука" в российский сегмент МКС.
Читать на profile.ru


