

Российские корабли устроили догонялки с датским патрулем на Балтике
Судно Королевских ВМС испугалось оказаться в тисках между "СП-2" и субмариной с "Калибрами" на борту.
Российская подлодка "Новороссийск" и спасательный буксир "Николай Муру", возможно, сбежали от датского патруля "Рота" с помощью судов, участвующих в достройке "Северного потока-2". Об этом сегодня пишет издание EADaily, изучив данные навигационного портала Vesselfinder.
Отмечается, что российские корабли, а на борту субмарины находятся крылатые ракеты "Калибр", следуют из Сирии в Санкт-Петербург. В водах Балтийского моря их стал сопровождать патруль Королевских ВМС Дании. "Рота" вела нашу группу около 200 миль на расстоянии прямой видимости – 2−3 мили более суток.
Однако патрульный корабль прекратил следить за русскими прямо у группы судов,
Читать на rusonline.org