
Российские индексы в пятницу возобновили рост после коррекции
Российский рынок акций в пятницу вопреки традиции предыдущих сессий начал торги с коррекции вниз, а во второй половине дня инициатива перешла к покупателям. По итогу основной сессии индекс Мосбиржи вырос на 1,69%, до 3 457,68 пункта, долларовый индекс РТС - на 1,77%, до 1 472,33 пункта.
Доллар по отношению к рублю на 19:11 мск вырос на 0,08%, до 73,99 руб., евро - на 0,35%, до 89,73 руб.
Ближайший фьючерс на нефть марки Brent за день потерял около 0,25%, однако остается выше $63.
«В плюсе также металлы, в зеленой зоне торгуются западные площадки. Предварительные индексы PMI за февраль в Европе вышли неоднозначными - слабые данные в секторе услуг компенсируются опережающим прогнозы восстановлением в производственном секторе», - рассказал
Читать на finanz.ru