Российские эксперты выяснили зарплатные ожидания граждан РФ после пандемии коронавируса
Россияне хотели бы зарабатывать в среднем около 74 тыс. рублей в месяц. Об этом стало известно по итогам опроса сервиса "Работа.ру".
Эксперты попросили граждан рассказать, сколько бы они хотели получать за свою работу после снятия введенных из-за ситуации с коронавирусом ограничений. Так, каждый пятый респондент (21%) хотел бы получать более 100 тыс. рублей в месяц. Еще 29% россиян согласны получать от 50 до 70 тыс. рублей, пишет .
Среди участников опроса 27% граждан признались, что их устроил бы доход от 30 до 50 тыс. рублей. Размер желаемой зарплаты отличается от региона. Жители российской столицы в среднем хотели бы зарабатывать 82 тыс. рублей. Петербуржцы были бы довольны зарплатой в размере 72 тыс. рублей.
Читать на politexpert.net
