Российские ДРГ пытаются высадиться на левом берегу Киева
«ДРГ противника постоянно работают и предпринимают попытки высадки на левом берегу Днепра в городе Киеве. Украинские военные и правоохранители держат под контролем все мосты, объединяющие левый и правый берег и будут открывать огонь на поражения по целям, которые попытаются пересечь мосты в направлении правого берега», - информирует воинская часть 3030 НГУ. Нацгвардейцы призвали всех граждан оставаться в безопасных местах и не пытаться пересечь Днепр в направлении правого берега.
Напомним, в ночь на 26 февраля украинские войска в Киеве уничтожили колонну РФ на станции метро "Берестейская", когда противник предпринял атаку на воинскую часть - были ликвидированы вражеские 2 легковушки, 2 грузовика с боекомплектом и танк. Есть информация, что взорвана часть конструкций Берестейского моста.
Читайте также: За последние сутки украинские войска нанесли ощутимые потери российским войскам
Но официального подтверждения этой информации нет - есть ссылки на источники в ВСУ, которые приводит издание "Украинская правда".
Как сообщалось, под Васильковом в Киевской области был сбит самолет ИЛ-76 с российским десантом.
Фото: wikipedia.org.
Читайте также: Появились фотографии и видео попадания ракеты в дом в Жулянах
Евгений Медведев
Читать на lenta.ua