Мирные жители с флагами Украины не пускают российских оккупантов в Энергодар
Люди вышли с украинскими флагами и перекрыли дорогу, чтобы не пустить их в город, сообщает Тelegram-канал Киев INFO. Мирные жители города уже в третий раз отгоняют русских оккупантов. В Энергодаре находится Запорожская АЭС – самая крупная электростанция в Европе. Ее сотрудники не пропускают армию РФ. Российские военные провели переговоры с мэром Дмитрием Орловым и местными жителями. "Мы довели до них (российских военных) позицию, что ЗАЭС и город под надежной охраной. Жители их не впустят в город ни на шаг. Они услышали и пошли докладывать своему руководству", – рассказал Орлов. Сейчас большое количество вражеской техники находится неподалеку от города.
Напомним, что за шесть дней войны России против Украины погибло почти 6 тысяч российских военных. Это без подсчета потерь врага за прошедшую ночь.
Читайте также: ВСУ захватили у российских оккупантов новые образцы военной техники
Фото: Тelegram-канал Киев INFO.
Читайте также: В одном из районов Киева люди сами организовали плетение маскировочных сеток для ВСУ
Евгений Медведев
Читать на lenta.ua