В киевском метро поймали 5 российских диверсантов
На одной из столичных станций метро оперативники Департамента уголовного розыска Нацполиции обнаружили мужчин, которые подозрительно вели себя, сообщает Нацполиция.Во время тщательного осмотра вещей полицейские обнаружили у одного из диверсантов детскую игрушку, в которой были спрятаны боеприпасы. Его товарищ – гражданин Белоруссии, тоже имел при себе боевые патроны. На той же станции оперативники Нацполиции обнаружили вражеского диверсанта, передающего врагу позиции подразделений ВСУ через мессенджеры. На станции метро к полицейским обратились граждане по поводу подозрительного поведения двух мужчин. Во время проверки правоохранители обнаружили и изъяли у мужчин боеприпасы, снаряженные четыре магазина, затвор с бойком к автомату Калашникова АК-74, штык-нож и пять кубов наркотического вещества. В метро диверсанты пришли якобы переночевать и скрыться от авиаударов.Задержанные переданы работникам СБУ для проведения дальнейших следственных действий. В случае обнаружения подозрительных лиц необходимо соблюдать меры личной безопасности и немедленно уведомлять полицию.
Напомним, что за шесть дней войны России против Украины погибло почти 6 тысяч российских военных. Это без подсчета потерь врага за прошедшую ночь.
Читайте также: Через границу Украины и Беларуси перевезли более 700 тонн трупов российских солдат
Фото: Нацполиция.
Читайте также: Информационно-психологическая война против российских оккупантов - инструкция
Евгений Медведев
Читать на lenta.ua