Российские биржевые индексы выросли в пределах 0,6%
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Российский рынок акций открылся во вторник ростом цен blue chips вслед за мировыми площадками на надеждах на лечение COVID-19, а также на фоне дорожающей нефти из-за угрозы урагана в Мексиканском заливе. Лидерами роста остаются бумаги "Яндекса".
К 10:01 индекс МосБиржи вырос на 0,6%, до 3047,14 пункта, индекс РТС вырос на 0,4% и составил 1286,07 пункта. Цены большинства основных "фишек" на "Московской бирже" выросли в пределах 1%.
Доллар подешевел на семь копеек, до 74,6 рубля. Золото подешевело на 0,1%, до $1936,4 за тройскую унцию.
Подорожали рублевые акции "Яндекса" (+1,5%), "Мосбиржи" (+0,9%), "Татнефти" (+0,7%), "Роснефти" (+0,6%), "Норникеля" (+0,6%), "НОВАТЭКа" (+0,6%), Сбербанка (+0,6%), "РусАла"
Читать на interfax.ru