Биржевые индексы в Нью-Йорке выросли, локомотивом стали акции технологических компаний
Ключевые индексы на Нью-Йоркской фондовой бирже с открытием сессии в среду продемонстрировали уверенный рост.
По информации, размещенной на сайте торговой площадки, сразу после открытия сессии промышленный индекс Dow Jones вырос на 91,13 пункта (+0,32%), до отметки 28 736,791. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, поднялся на 17,05 пункта (+0,48%), до отметки 3 543,70. Индекс электронной биржи Nasdaq вырос на 108,55 пункта (+0,91%), до рекордного уровня 12 048,22.
Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 0,12%, до 42,81 доллара за баррель. Стоимость фьючерсов на золото понизилась на 0,76%, до $1 964,90 за тройскую унцию.
Комментируя начало сессии, информационное агентство Блумберг
Читать на finanz.ru