Российские АК-203 спасут Индию после неудачи с собственным оружием
Нью-Дели планировал заменить АК-47 на автоматы отечественного производства. Оружие под названием INSAS в итоге оказалось крайне низкого качества и не удовлетворяло армию. Выход был найден в заключении контракта с концерном "Калашников", пишет "ПолитРоссия", ссылаясь на специалистов американского портала Strategy Page.
В проект вовлечены сам концерн и Рособоронэкспорт. Контрольный пакет акций остается за Индией. На территории этой страны планируется развернуть производство автоматов АК-203. Заказ предусматривает изготовление до 700 тысяч единиц российских автоматов. Они могут выручить армию Индии после неудачи с INSAS.
Разработка своего оружия обернулась рядом проблем — отечественная продукция отличалась вдвое высокой стоимостью и малой
Читать на inforeactor.ru


