Российская сеть глазных клиник «Омикрон» подала в суд на ВОЗ за ущерб имиджу
«Наше название — зарегистрированный товарный знак. В первую очередь в сфере медицины и здравоохранения, поскольку это наш основной вид деятельности. И ассоциация с каким-то штаммом коронавируса наносит вред нашей деловой репутации. А если ещё это будет какой-то особо опасный штамм. Ну сами подумайте, если кто-то умрёт от «омикрона» — родственник ваш или друг, то вряд ли пойдёте в клинику с аналогичным названием», — цитирует издание слова основателя и генерального директора сети клиник «Омикрон» Александра Падара.
Глава «Омикрона» уточнил, что название их клиники пошло от названия буквы греческого алфавита и по ассоциации с названием другой клиники «Эксимер». В своё время партнёр Падара ошибочно предположил, что «эксимер» — название буквы
Читать на chita.ru



