

Российская операционная система "Аврора" стала доступна
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Для отечественной ОС "Аврора", предназначенной для смартфонов, открыт публичный бета-тест.
Об этом сообщает компания-разработчик "Открытая мобильная платформа". В программе тестирования может принять участие любой пользователь (главное — находиться в Москве), который успеет в ней зарегистрироваться.
Каждому бета-тестеру на время выдадут смартфон Inoi R7 образца 2017 года с новой версией ОС "Аврора". Помимо этой модели в тестировании участвует ряд мобильных устройств на "Аврора", список которых будет расширяться.
Операционная система поставляется с предустановленным набором стандартного софта и возможностью установки приложений из магазина "Аврора Маркет". Операционная система "Аврора" пока используется для
. Читать на ria.ru

