Российская армия против Путина. Зачем создают Сибирский батальон
Ветеран российских спецслужб Владислав Аммосов заявил, что создает подразделение, которое будет воевать с режимом Путина на территории РФ. Это уже четвертое милитаризованное формирование, заявившее о военном сопротивлении действующей российской системе. Фокус узнал, кто создает Сибирский батальон и зачем он нужен.
Бывший офицер Главного разведывательного управления Российской Федерации Владислав Аммосов формирует батальон для борьбы за право народов России на свободу. Будущее военное формирование уже получило название Сибирский батальон — или "нерусский", это второе рабочее название. К его созданию привлекли представителей разных этносов России.
О себе Аммосов говорит, как о кадровом офицере, который более 15 лет строил военную карьеру в российской армии и спецслужбах. Однако после аннексии Крыма в 2014 году он оставил службу. Военный,якут по национальности, упоминает, что в России представителей других этносов считают "людьми второго сорта", а его лично, как "нерусского", неоднократно спасало лишь служебное удостоверение.
"Я был готов был стрелять в граждан России давно — тяжело смотреть, как в России бьют людей, сажают в тюрьму. Неужели мы не можем собраться и выгнать — дать отпор этой шушере? Я готов хоть сейчас в диверсионно- разведывательной группе идти на территорию России и там уничтожать врагов", — заявил Аммосов. По словам главы будущего Сибирского батальона, все необходимые проверки от украинских спецслужб он прошел.
Читать на focus.ua

