

Россиянка рассказала о множестве хороших людей в Москве
Москвичка Вера Звонарева поделилась с «» своими воспоминаниями о детстве в послевоенной Москве. Женщина рассказала, что с тех лет усвоила, как много хороших людей живет в столице.
В памяти у нее остался случай, когда совершенно незнакомые люди фактически спасли ее семью от голода. В то время денег ее матери до зарплаты практически никогда не хватало, и женщине приходилось занимать. Накануне 7 ноября 1948 года Вера потеряла деньги, которые мама дала ее на покупку муки.
«Мама снова одолжила какую-то сумму. Кажется, 25 рублей, — вспоминала Звонарева. — В этот день почти никто из детей не пошел в школу, потому что всех их послали стоять в очереди за мукой, ведь стоять нужно было бог знает сколько — примерно с 7 утра до 7 вечера. Встала в
Читать на moslenta.ru