
Россиянка до смерти заморила голодом 11-месячного сына
В Челябинский области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы города Златоуста, которая до смерти заморила голодом 11-месячного сына. Об этом сообщает сайт прокуратуры Челябинской области.
В октябре 2019 года женщина оставила на четыре дня без присмотра двоих детей — трехлетнюю дочь и 11-месячного сына. В результате от сильного истощения и обезвоживания мальчик умер. Сообщается, что всего у женщины трое детей.
Ее признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), статьей 125 УК РФ («Оставление в опасности») и части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).
Судом виновной назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы. Она также
Читать на lenta.ru
