
Россиянка Диана Шнайдер вышла в 1/2 финала US Open среди юниоров. Андреева покинула турнир
Российская теннисистка Диана Шнайдер вышла в 1/2 финала US Open среди юниоров, обыграв британку Рану Акуа Стойбер. Вторая представительница России на турнире Мирра Андреева покинула турнир, проиграв филлипинске Александре Эале.
US Open — 2022 среди юниоров. Четвертьфинал.
Девушки. Диана Шнайдер (Россия) — Рана Акуа Стойбер (Великобритания) — 6:4, 6:3Клерви Нгуну (США) — Люси Гавличкова (Чехия) — 4:6, 2:6Мирра Андреева (Россия) — Александра Эала — 6:4, 6:0Селин Наэф (Швейцария) — Виктория Ванесса Мбоко (Канада) Диана Шнайдер в матче 1/16 финала US Open среди юниоров обыграла бельгийку Амели Ван Импе со счётом 6:2 6:3.
Далее она выиграла и следующий матч, у польки Вероники Эвальд — 2:6, 6:4, 6:2. Россиянка Мирра Андреева в 1/8 финала одержала победу над первой сеяной, Софией Костулас из Бельгии — 5:7, 6:4, 6:1.
В четвертьфинале 8 сентября 15-летняя теннисистка встретится с филиппинкой Александрой Эала. Другие российские юниорки проиграли свои матчи 1/8 финала: Екатерина Хайрутдинова уступила американке Клерви Нгунуи — 2:6, 3:6, Анастасия Гурьева — швейцарке Селин Наф со счётом 2:6, 6:2, 2:6.
. Читать на championat.com
