

Россиянина, который избил витебского таксиста и украл его деньги, освободили в зале суда
Андрей Семенихин. — Молодой человек закурил прямо в салоне автомобиля. А на замечание водителя стал его избивать.
Когда водитель остановил машину, пассажир накинулся на него с кулаками уже на улице. Вскоре за россиянином приехал товарищ, которого вызвала его спутница. При чем, пассажир успел прихватить из салона часть выручки и деньги, которые был должен за проезд.
Через пару часов оперативники уголовного розыска Первомайского РОВД задержали его.Как сообщают «Народныя навіны Віцебска», мужчину заключили под стражу и предъявили ему обвинения по части 2 статьи 339 УК (Злостное хулиганство) и части 1 статьи 206 УК (Грабеж).Суд над пассажиром стартовал 6 мая. Он проходил в суде Первомайского района Витебска. В итоге судья переквалифицировал вторую часть статьи 339 на первую.«В материалах дела он значится как не работающий, однако в суд представили положительную характеристику с места его службы в вооруженных силах РФ.
До суда он возместил около 1000 рублей ущерба, причиненного автомобилю такси. В результате ни таксист, ни владелец машины уже никаких претензий к обвиняемому не имели», — сообщает издание.Суд признал россиянина виновным в хулиганстве, сопровождающимся применением насилия и угрозой его применения, повреждением чужого имущества, также в грабеже.В итоге суд принял решение назначить 26-летнему мужчине штраф в 8000 рублей, а с учетом трех месяцев под стражей сократил сумму до 6400 рублей. Мужчину освободили в зале суда.
. Читать на charter97.org