
Россиянин встретился с белым медведем и чудом выжил
Житель Булунского района Якутии встретился с белым медведем и чудом выжил после нападения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный минздрав.
50-летний россиянин был доставлен в больницу поселка Тикси с многочисленными травмами рук, ног и головы в понедельник, 5 октября. Медики оперативно оказали мужчине необходимую помощь, наложили швы и стабилизировали его состояние. «Сегодня будет принято решение по дальнейшему лечению пациента», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Происшествие произошло на острове рядом с поселком Казачье.
В августе белый медведь убил безоружного гражданина Нидерландов на острове Западный Шпицберген. Виновником гибели человека оказался трехлетний самец, в прошлом уже забиравшийся в один из домов в районе
Читать на lenta.ru
