

Россиянин стал обвиняемым по делу о терроризме за поджог машины белорусского силовика
Гражданин России, проживающий в белорусском городе Гомель, стал фигурантом уголовного дела о терроризме за поджог машины правоохранителя и массового повреждения колес троллейбусов. Россиянин попался на поджоге машины начальника управления департамента исполнения наказаний МВД по Гомельской области.
Было предварительно установлено, что он также проколол колеса 39 троллейбусов с целью остановки движения общественного транспорта в городе. В КГБ Белоруссии считают, что россиянин пошел на преступление по политическим и экстремистским мотивам, в связи с чем и возбудили уголовное дело о терроризме (ст. 298 УК Белоруссии).
Согласно максимальной санкции статьи, предполагаемому дебоширу грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает БелТа. Ранее
. Читать на news.vse42.ru

