
Россияне завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по BMX-фристайлу
С 12 по 14 ноября, при поддержке Департамента спорта города Москвы, в Москве прошел чемпионат Европы по BMX-фристайлу. Соревнования международного уровня по этому виду спорта проводились в России впервые. Спортсмены национальной олимпийской сборной – Ирек Ризаев и Костя Андреев, заняли 2-е и 3-е места.
Одно из самых важных и зрелищных событий в мире экстремального велоспорта собрало в Москве 39 сильнейших райдеров из 13 европейских стран. На универсальной площадке в Music Media Dome под скейт-парк было застроено 1 700 квадратных метров.
Международные судьи оценивали райдеров по качеству использования элементов парка, сложности выполнения трюков и стилю катания. По итогам квалификации в финал прошло 24 спортсмена – 12 женщин и 12 мужчин.
В
Читать на iz.ru
