
Россияне за сутки выпустили по Сумщине около 200 мин и снарядов, есть жертвы
Иллюстративное фотоФото – t.me/ZhyvytskyyВ четверг, 29 сентября, за день российские захватчики выпустили по территории Сумской области почти 200 мин и снарядов.Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.«Били чуть ли не по всей границе, по гражданским объектам на территории Белопольской, Зноб-Новгородской, Шалыгинской, Эсманской, Краснопольской, Середино-Будской территориальных общин и окрестностей села Юнаковка», – написал он.РФ ударила ракетами по Краматорску, есть разрушения и много раненыхРоссийские оккупанты сегодня днем ударили по Краматорску Донецкой области. Повреждены дома, инфраструктура. Также есть пострадавшие.29 сентября 2022, 12:12По его словам, враг обстреливал общины Сумщины из ствольной артиллерии, минометов и САУ.
В результате обстрелов были ранены 3 человека. Один человек погиб в больнице.Также враг повредил линии электропередач и сети Интернет в ряде населенных пунктов. Из-за обстрелов села Павловка были повреждены 5 жилых домов.Напомним, в ночь на 30 сентября в Николаеве прогремели 7 взрывов.
Российские оккупанты снова атаковали город. 1 ракета попала в 9-этажное здание. В результате там серьезные повреждения, а под завалами находятся люди.Также в результате ракетных обстрелов Днепра вечером 29 сентября произошел масштабный пожар.
оккупанты попали ракетами в жилой квартал в центре города, в который уже попадали несколько недель назад. Также был прилет в транспортное предприятие.В результате вражеской атаки погиб один человек, по меньшей мере двое получили ранения. ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua