Россияне взяли серебро в эстафете на ЧМ по лыжным гонкам
Норвежцы стали первыми
На проходящем в немецком Оберстдорфе чемпионате мира по лыжным гонкам завершилась эстафета четыре по десять километров. Российские спортсмены Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов завоевали серебряные медали.
Золото досталось норвежцам в составе Пола Голберга, Эмиля Иверсена, Ханса Кристера Холунда и Йоханнеса Клебо. Третью ступень подиума заняли французы.
Для России это уже четвертая медаль на ЧМ. Прежде Большунов выиграл золото в скиатлоне, потом вместе с Глебом Ретивых — бронзу в командном спринте. Женская команда завоевала серебро в эстафете.
Российские лыжники выступают в Германии под флагом Олимпийского комитета России и названием RSF (Russian Ski Federation). Вместо
Читать на tvc.ru


