Россияне в ожидании контрнаступления ВСУ сдаются в плен: в марте был рекорд по обращениям
На фоне значительных потерь в рядах оккупантов и в ожидании контрнаступления Сил обороны военные РФ стали чаще сдаваться в плен, а в прошлом месяце был зафиксирован рекорд по количеству обращений. Об этом в эфире телемарафона рассказал представитель государственного проекта "Хочу жить", созданного для добровольной сдачи военных РФ в плен, Виталий Матвиенко."Мы фиксируем всплеск заинтересованности нашим проектом.
Он связан с ожидаемым контрнаступлением Вооруженных Сил Украины, а также с увеличением потерь на фронте российских войск и ухудшением морально-психологического состояния непосредственно в самой армии РФ", – отметил Матвиенко.Он подчеркнул, что военные РФ сдаются в плен по всей линии фронта, и эти операции проходят каждые два дня. Оккупанты сдаются как по одному, так и группам."Что касается количества обращений, то в марте мы зафиксировали по сути рекорд – более 3000 обращений, что вдвое больше, чем в 2022 году.
В октябре и декабре 2022 года мы в среднем фиксировали 1400-1500 обращений ежемесячно. В январе-марте количество выросло до 2500", – сказал Матвиенко.Он также подчеркнул, что оккупанты сдаются в плен и вместе с техникой, и некоторые образцы "интересной" российской тяжелой бронетехники уже работают против армии РФ на фронте.Читайте также: Медицина, новости, игра в футбол. Омбудсмен показал фото из лагеря для пленных россиян
. Читать на liga.net
