
Россияне уже "раскусили" Путина и начали прятаться от мобилизации в психиатрических лечебницах
Телеграм-канал "Мы можем объяснить" сообщил, что некоторые граждане России, мобилизованные в оккупационную армию и вынужденные служить на войне в Украине, прибегают к обманным методам, чтобы избежать боевой службы. В частности, эти лица ищут убежища в психиатрических больницах, платя взятки медицинскому персоналу в обмен как на «лечение», так и на справки о негодности к военной службе. Подпишись на Hyser.
com. ua в Google News! Только самые яркие новости!Об этом сообщает «obozrevatel»В докладе говорится о существовании около 45 человек в 11-м отделении психиатрической клинической больницы № 1 имени Алексеевой в Москве. Среди них примерно 15-20 солдат, все призывники, так как контрактников нет.
Предполагаемые мотивы этой уловки связаны с тяжелыми условиями и лишениями, с которыми столкнулись российские солдаты на фронте. Сообщается, что солдаты сталкиваются с трудностями из-за воровства и ненадлежащего управления гуманитарной помощью, что приводит к нехватке оборудования и материалов. В результате они прибегают к тактике психиатрических больниц, чтобы избежать возвращения в зону военных действий, зачастую преувеличивая тяжесть своего состояния и получая сфабрикованные диагнозы, например, посттравматический стрессовый синдром.
«Их колют разве что витаминами. Они действительно были контуженные, но кто-то через связи и деньги сумел договориться, чтобы после контузии им поставили посттравматический синдром тяжелой степени, чтобы остаться в клинике и не возвращаться на „СВО“, – говорится в сообщении. Это разоблачение поднимает вопросы о проблемах, с которыми сталкиваются российские власти при поддержании морального духа и боевой готовности своих военнослужащих.
Читать на hyser.com.ua