Россияне ударили по Волчанску: начался большой пожар, есть раненые, — ОВА (фото)
В Харьковской ОГА заявили, что пострадали двое мужчин 74 и 69 лет. Они получили минно-взрывные и осколочные травмы. Российские оккупанты обстреляли Волчанск в Харьковской области.
В результате атаки врага есть пострадавшие среди мирного населения. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области и Харьковская ОГА. В ГСЧС отметили, что в 12:15 российские войска нанесли артиллерийский удар по частному сектору Волчанска, что повлекло большой пожар и разрушения на частном дворе.
По информации спасателей, пожар охватил площадь 350 кв.м. Горел гараж, 2 хозяйственные постройки и автомобиль. "По предварительным данным, ранения получили 2 человека", — добавили в сообщении.
В Харьковской ОГА заявили, что пострадали двое мужчин 74 и 69 лет. "Они получили минно-взрывные и осколочные травмы", — отметили в военной администрации. Врачи оказывают пострадавшим необходимую помощь.
Уже в 15:00 спасателям удалось потушить огонь. Напомним, российские оккупанты в ночь на 19 октября снова атаковали мирные украинские города в южной и центральной частях страны. Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил, что поздно вечером ВС РФ нанесли удар по Павлограду.
Ракета привела к разрушениям на объекте критической инфраструктуры, однако обошлось без пострадавших. Виталий Ким сообщил, что в 00:55 россияне нанесли ракетный удар по городу Николаев, в результате чего возник пожар в складском помещении на территории одного из предприятий. Взрывная волна повредила многоквартирные дома, но также обошлось без пострадавших.
Читать на focus.ua
