
Россияне стали обращаться к телемедицине в 64 раза чаще
Количество обращений по телемедицине в 2020 году увеличилось в 64 раза по сравнению с 2019 годом. По данным компании «Ингосстрах», весной – в разгар пандемии – популярность дистанционных медицинских консультаций выросла в 10 раз относительно февраля.
Всплеск обращаемости был зафиксирован также осенью: в октябре – 22 %, ноябре – 23 %, декабре – 19 % всех обращений за минувший год.Наиболее востребованы телемедицинские услуги были у жителей Москвы (30% от общего количества обращений), Санкт-Петербурга (9%), Алтайского края (5 %), Смоленской области (4 %). По статистике «Ингосстраха», большинство (38%) пациентов обращались за консультацией к терапевтам, еще 13% – к педиатрам, 6% – к гастроэнтерологам, 7% – к гинекологам, 6% – к неврологам, 6% –
. Читать на nsn.fm

