
Россияне смогут выбирать вакцину от COVID-19
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что уже в первом квартале 2021 года россияне смогут выбирать, какой из вакцин прививаться от COVID-19.
"Наверное, это не будет в январе, но в первом квартале мы надеемся, что именно так и будет", – сказала вице-премьер РИА Новости.
По ее словам, вторая вакцина от коронавируса в небольших партиях – порядка 30 тысяч – уже вышла в гражданский оборот. Минздравом РФ зарегистрированы вакцины "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". Поставки в регионы для проведения прививочной кампании уже начались.
Еще одна – цельновирионная вакцина – находится в разработке. В ее основе используется коронавирус SARS-CoV-2, который лишен своих инфекционных свойств. При этом он способен вызывать иммунную реакцию. Ее регистрация
Читать на m24.ru

