Россияне смогут оформлять куплю-продажу авто через «Госуслуги» с 1 мая
Москва, 29 марта. Автолюбители смогут оформлять договор купли-продажи машин через портал «Госуслуги» с 1 мая 2021 года. Вскоре на сайте появятся новые функции, которые станут доступны для водителей.
Соответствующий подход предотвратит начисление «фиктивных штрафов», которые приходят предыдущему владельцу автомобиля в течение десяти дней с момента сделки. Со временем также станет труднее проводить сделки перекупов, сообщили в министерстве цифрового развития. Опубликованное постановление вступает в силу с 1 мая текущего года. Согласно документу, теперь появляется возможность осуществлять сделку купли-продажи подержанного агрегата в цифровом формате, передает Car.ru.
Так, все документы можно заполнять в электронном виде и автоматически
Читать на riafan.ru