Россияне признали уничтожение Попасной - ОВА
Раньше россияне говорили о нецелесообразности восстановления города, а теперь свое решение они закрепили на "законодательном уровне". Российские захватчики на "официальном уровне" признали полное уничтожение города Попасная в Луганской области. Об этом сообщила Луганская областная военная администрация в четверг, 16 марта.
"В так называемой "ЛНР" введены в действие "законы" "Об административно-территориальном устройстве" и "Об образовании на территории "ЛНР" городских и муниципальных округов". В частности, приняты 11 городских и 17 муниципальных округов (районов). В перечне нет Попасной", – говорится в сообщении.
В ОВА подчеркнули, что если раньше россияне лишь говорили о нецелесообразности восстановления города, который сами и разрушили, то на днях свое решение они закрепили на "законодательном уровне". "Населенные пункты бывшего района подчинили ближайшим городам. Можно считать, что хотя бы одно свое обещание россияне выполнили", – резюмировали власти Луганщины.
Как известно, 8 мая 2022 года ВСУ отступили от Попасной после ожесточенных боев. Этот город был полностью разрушен. До войны в нем проживало около 20 тысяч человек.
Число погибших мирных жителей до сих пор не установлено. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

