
Россияне побили рекорд по экономии денег. Такого не было с 2006 года
За первое полугодие 2020-го россияне сократили потребительские расходы в среднем на 11,5 тысяч рублей, что стало максимумом за последние 13 лет. До этого траты граждан с января по июль только росли.
К такому выводу пришли аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.«В среднем по России за полгода россияне снизили траты на 11,5 тыс. рублей, следует из расчетов FinExpertiza.
Таким образом, ежемесячные расходы сократились на 1930 рублей: с 26,9 тыс. в первые шесть месяцев 2019-го до 24,97 тыс.
за аналогичный период 2020 года. С поправкой на инфляцию они уменьшились на 10%», — пишет газета «Известия» со ссылкой на исследование.Лидерами по сокращению потребительских расходов стали жители Москвы (траты за шесть месяцев
. Читать на ura.news
