Россияне оценили идею переноса столицы из Москвы в Сибирь
Каждый пятый россиянин хочет перенести столицу в Сибирь, об этом говорят данные опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, пишет RT.
Данную идею положительно оценили 22 процента респондентов. Они предлагают перенести столицу России в Сибирь и построить там пять новых городов. По словам участников исследования, перенос столицы скажется положительно на развитии Сибири как в экономическом, так и демографическом плане.
Еще 30 процентов человек поддержали только идею о возведении в Сибири новых городов. Свою позицию они объяснили нежеланием воспринимать любой другой город, кроме Москвы, как столицу государства. Только перенос столицы без строительства новых населенных пунктов поддержали 6 процентов человек, отметили эксперты.
Прот
Читать на lenta.ru


