Россияне обстреляли из РСЗО Харьковский бронетанковый завод
ХБТЗ снова оказался под огнем российской артиллерии (Фото:Харьковская областная прокуратура) Российская артиллерия нанесла очередной удар по Харьковскому бронетанковому заводу (ХБТЗ). Война России против Украины — главные события 23 апреля Около 12:00 субботы, 23 апреля, противник обстрелял ХБТЗ из реактивных систем залпового огня «Ураган», а через полчаса — нанес удар по еще одному промышленному предприятию в Холодногорском районе города.
Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.Удар вражеской реактивной артиллерии привел к частичному разрушению имущества завода. Информации о пострадавших во время обстрела нет.Правоохранители квалифицировали обстрел предприятий как военное преступление.
Производство зарегистрировали по ч. 1 ст.
438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).Досудебное расследование поручили областному управлению Службы безопасности Украины.Это уже не первый обстрел Харьковского бронетанкового завода. 7 марта удар по предприятию нанесли российская авиация и РСЗО.
Читать на nv.ua