Россияне ночью обстреляли Никопольский район из "Градов" и тяжелой артиллерии, повреждены дома, газопровод, линии электропередач
– Марганецкую, Мировскую и Красногригорьевскую. Туда прилетело не менее 70 снарядов.Люди не пострадали. "В Красногригорьевской и Марганецкой общинах побиты с десяток частных домов, несколько хозяйственных построек, автомобили, газопровод и линии электропередач", – сказано в собщении. Кроме того, в Красногригорьевке вспыхнул пожар в частном подворье, его уже погасили.В Мировской общине последствия удара еще выясняются."В других районах ночь была тихой – без тревог и атак.
И в эту минуту спокойно", – добавил Резниченко. Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.Никопольский район граничит с Запорожской областью. Никополь находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.
Читать на gordonua.com