



Россияне? Не хочу видеть убийц в секторе - Магучих
Украинская легкоатлетка в очередной раз призвала к отстранению спортсменов из стран-агрессорок. Ярослава Магучих поддержала санкции против атлетов из России и Беларуси. Об этом украинская легкоатлетка в очередной раз заявила в американском Юджине, где сегодня начнется чемпионат мира по легкой атлетике.
На этот турнир не были допущены российские и белорусские атлеты – их дисквалифицировали из-за полномасштабной войны в Украине. "Я не хочу видеть убийц в своем секторе. Этот день – 24 февраля изменил все.
Возможная победа? Надеюсь, это будут хорошие новости для украинского народа", - приводит слова Магучих Blick. Спортсменка также прокомментировала жалобы своей коллеги из России Марии Ласицкене, которая высказывала недовольство отстранением от соревнований. "Она отстранена из-за того, что она россиянка.
Наши люди умирают только потому, что они украинцы", - отметила Ярослава. Напомним, что всего год назад, во время Олимпиады-2020 в Токио Магучих попала в скандал из-за празднования попадания на подиум вместе с Ласицкене. Тогда украинка взяла бронзу, а россиянка – золото.
. Читать на korrespondent.net