

Россияне нанесли более 10 авиаударов и выпустили 36 ракет
Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ 16 февраля, сообщает "ДС".
В течение суток противник нанес очередной ракетный удар по территории нашей страны. 16 из 36 вражеских ракет были сбиты нашими защитниками. Кроме того, враг нанес 12 авиационных ударов и совершил более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Есть раненые и погибшие среди гражданского населения.
Угроза нанесения ударов Россией остается высокой по всей территории Украины.
Враг пока не отказывается от своих захватнических планов, несмотря на значительные потери. Основные усилия сосредоточены на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает удерживать определенные подразделения в приграничных с Украиной районах, однако его наступательных группировок не обнаружено. В течение суток вражеским обстрелам подверглись районы н.п. Поповка, Бачевск и Партизанское Сумской области, а также Ветеринарное, Гранов и Волчанск Харьковской области. Кроме того, противник нанес с территории России удар из вооружения вертолета по н.п. Уды Харьковской области.
На Купянском и Лиманском направлениях противник совершил обстрелы н.п. Двуречная и Гряниковка Харьковской области; Стельмаховка, Невское и Червонопоповка Луганской и Берестовое Донецкой области.
На Бахмутском направлении обстрелам подверглись Спорное, Выемка, Белогоровка, Веселое, Раздолевка, Бахмут, Ивановское, Ступочки, Предтечино, Александро-Шультино и Курдюмовка.
На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник совершил артиллерийские обстрелы н.п. Веселое, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка,
Читать на dsnews.ua