Россияне будут платить за газ на 3% больше
Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Пока приказа о ценах на газ для промышленности нет.
Документ о повышении цены на газ, добываемый «Газпромом» и аффилированными лицами, был обнародован в апреле 2020-го. Тогда ФАС предложила поднять цены на 3% не только для населения, но и для промышленников.
Новые тарифы должны были начать действовать не с 1 августа, а с 1 июля. Но приказ выпустили с опозданием.
Напомним, что в июне прошлого года ФАС выпустила приказ о повышении оптовых цен на газ для населения и промышленности с 1 июля на 1,4%. Тем временем, интересная ситуация складывается с автомобильным газом.
С 1 июля этот вид топлива подешевел на 30% - в Казахстане. Изменения произошли и в соседней Оренбургской области
. Читать на newizv.ru



