Россияне били по Сумщине из минометов, артиллерии и «Градов», есть жертвы
t.me/ZhyvytskyyЗа сутки понедельника, 23 января, российские военные атаковали 9 общин Сумской области. В результате вражеских обстрелов погиб человек.Об этом руководитель Сумской ОВА Дмитрий Живицкий сообщает в Телеграме.Как отмечается, под обстрелами оккупантов в течение дня находились 9 общин. Белопольская община: россияне трижды открывали огонь из минометов, 23 прилета и из САУ — 24 прилета; Середино-будская община: в сторону нашей территории враг открывал огонь из пулеметов (40 очередей) и автоматов (30 выстрелов); по Зноб-Новгородской общине противник вел минометный обстрел, 25 прилетов; по Юнаковской общине тоже был минометный обстрел с территории РФ, 10 прилетов; Путивльская община: россияне обстреляли приграничья из РСЗО, 6 прилетов; по Краснопольской общине противник стрелял из САУ, 4 прилета; по Миропольской общине армейцы вели артобстрел, 10 прилетов; При этом, в Ворожбянской общине был артобстрел с территории россии, 15 прилетов.
Поврежден многоквартирный дом. Одна из квартир разрушена до основания – туда залетел российский снаряд. Еще три дома имеют значительные повреждения.
Также от взрывов разрушены хозяйственные помещения местных жителей: летняя кухня, сарай, баня, гараж. Перебиты осколками газопровод и электрические линии. Также повреждены помещения железной дороги и путей;В то же время, по Эсманской общине противник вел минометный обстрел, 37 прилетов.
Также был артобстрел с территории россии – 10 прилетов. По селу Кучеривка враг выпустил 30 ракет из «Града». В результате обстрела одна молодая женщина погибла, еще трое — ранены.
Читать на ru.slovoidilo.ua