От Волчанска до Очакова: за сутки россияне убили ракетами пятерых украинцев, ранили еще 15
В Харьковской области российские оккупанты продолжают обстрелы приграничных населенных пунктов Купянского, Чугуевского и Харьковского районов, передает "ДС".
Как сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, уже утром в Волчанске снаряд попал в дом в частный дом. Погибла женщина 60 лет, ранения получили и госпитализированы 45 лет и 7-летняя девочка.
Кроме того, вчера в Волчанске получил ранение 71-летний мужчина. Госпитализирован в среднем состоянии.
В селе Кившаровка Купянского района вчера тоже был ранен гражданский мужчина 27 лет. Состояние среднее.
20 января российские оккупанты нанесли 27 ударов по двум приграничным общинам Сумской области.
Как сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий, по Белопольской общине враг бил из минометов, было 20 прилетов.
По Эсманьской общине россияне также вели минометный огонь, зафиксировано 7 прилетов. В обеих общинах обошлось без пострадавших и разрушений.
За пятницу, 20 января, российские оккупанты убили 3 жителей Донецкой области, два из них – в Бахмуте и 1 – в Желанном.
Еще 4 получили ранения, все – в Бахмуте.
Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко добавил в Telegram, что пока невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.
Всего с 24 февраля в Донецкой области уже убиты 1316 человек, еще 2870 ранены.
За минувшие сутки российские снаряды накрыли 21 город и поселок Запорожской области. В общей сложности оккупанты совершили 166 обстрелов, 18 домов разрушены.
Вчера в Гуляйполе во время вражеских обстрелов погибла женщина. В результате обстрела Орехова горело помещение кинотеатра, двое гражданских получили ранения, – рассказал в Telegram глава Запорожской ОВА Александр Старух.
По словам главы региона, прямо сейчас враг продолжает активные артиллерийские обстрелы
Читать на dsnews.ua