

Россиянам рекомендовали воздержаться от посещения Мали
Российским туристам не рекомендуется посещать Мали из-за частых нападений террористов на силы правопорядка. Об этом сообщили в воскресенье, 9 мая, в посольстве России в этой стране.
«Относительно безопасно можно находиться только в столице страны Бамако, а также южных и западных районах республики», — сказали в диппредставительстве в беседе с ТАСС.
Там сообщили, что ситуация с безопасностью в Мали остается напряженной. В частности, в стране действуют многочисленные исламистские террористические группировки, аффилированные с запрещенными в России «Исламским государством» и «Аль-Каидой».
В посольстве также рассказали о регулярных нападениях на силы правопорядка в Мали, а также мирных граждан. Так, 15 марта во время стычки боевиков с
Читать на iz.ru
