Россиянам пообещали выплату в 60 тысяч
МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали о новой выплате, которая поступит на их счета в январе 2022 года. Об этом заявил лидер справедливороссов Сергей Миронов. По словам Сергея Миронова, речь идет о минимальной выплате, которую должны получать работающие граждане.
Сейчас МРОТ в стране невероятно низок.Парламентарий напомнил, что недавно компании, которые экспортируют за рубеж из России полезные ископаемые, металл, удобрения, а также энергоносители, отчитались о своих рекордных прибылях. Миронов считает, что государство должно направить полученные от экспортной прибыли излишки на выплаты россиянам.Таким образом бы МРОТ составил 50 или 60 тысяч рублей.
Тогда эту выплату смогли бы получить все работающие россияне. Это могло бы
. Читать на fedpress.ru

