Россиянам перечислили угрозы выхода на улицу в жару во время эпидемии
Россиян предупредили об опасностях выхода на улицу в условиях теплой погоды и эпидемии коронавируса. Об этом в интервью «Вечерней Москве» рассказала врач-терапевт Лариса Алексеева.
По прогнозам синоптиков, 12 мая воздух в Москве прогреется до 26 градусов, после чего дневная температура опустится до 9-14 градусов. В тот же день в столице начнет действовать масочный и перчаточный режим.
«Лучше не выходить из дома, если есть возможность. Потому что в масках будет жарко, а не носить их в общественном транспорте нельзя. В маске, перчатках человек вспотеет», — объяснила доктор, призвав соблюдать самоизоляцию. Дома на россиян не повлияет резкая смена погоды и атмосферного давления, а также магнитные бури, так как в квартирах установлен особый
Читать на lenta.ru


