

Россиянам не грозят ограничения из-за COVID-19 при соблюдении мер профилактики, заявила Попова
Рост заболеваемости коронавирусом, который наблюдается сегодня, был ожидаем, но гражданам при соблюдении мер профилактики не грозят ограничения из-за COVID-19, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом 28 сентября сообщает ТАСС.
«Да, конечно, сегодня цифры растут, и мы предполагали, что они будут расти, ровно потому, что вирус ведёт себя, как вирус респираторный, у которого формируется очевидная сезонность. Он приходит к нам в большей степени в холодный период года, а в Южном полушарии он, так скажем, наступал очень интенсивно в холодный период года для Южного полушария», — сказала Попова.
В интервью Радиостанции «Комсомольская правда» она отметила, что прямых оснований для введения в стране новых карантинных мер из-за
Читать на pnp.ru

