Россиянам хотят запретить ходить за молоком с бидонами
Роспотребнадзор готовит проект новых санитарно-эпидемиологических правил для магазинов и рынков, который в отличие от действующего СанПиНа не предусматривает отпуска неупакованной производителем продукции в тару покупателя или вообще без обёрток. Такое решение явно противоречит культуре экологичного потребления, равно как и приоритетам государственной политики в сфере обращения с отходами, считает глава Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Как новый СанПиН повлияет на шопинг, разбиралась «Парламентская газета».
Упаковка сменяет таруДействующий СанПиН, который устанавливает требования к торговым объектам и обороту в них пищевых продуктов, применяется в России без малого два десятка лет — с 2002 года. В
Читать на pnp.ru

