Россиян призывают не выкладывать в соцсети фото вида из окна
МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Некоторые люди не задумываясь выкладывают в социальные сети информацию, которой могут воспользоваться злоумышленники. Заместитель директора Института Информационных Технологий Университета «Синергия» Антон Аверин рассказал, почему не стоит этого делать. Граждане часто забывают о конфиденциальности и приватности в социальных сетях.
По словам Аверина, даже самая безобидная фотография, сделанная из окна вашей квартиры или рабочего офиса, может стать объектом интереса недоброжелателей.Кроме того, если пользователь отправит в личном сообщении в социальной сети фотографию при включенных геоданных, то в метре можно выяснить, где был сделан снимок. Для злоумышленника этой информации будет достаточно, сообщает
. Читать на fedpress.ru