Россиян призвали не похмеляться 1 января
Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн рекомендовал россиянам не похмеляться на следующий день после употребления алкоголя, так как это может привести к проблемам с сердцем. Его слова приводит ТАСС.
По его словам, 1 января многие люди не прислушиваются к советам докторов и начинают похмеляться.
«Так вот запомните, я обращаю на это особое внимание, на следующий день это не похмелье, это остатки интоксикации, и наслаивать новый алкоголь на непереработанный старый очень опасно. Это вызывает ассоциированные с алкоголем различные расстройства, и прежде всего сердечно-сосудистой системы», — предупредил специалист.
В результате это может привести к остановке сердца, инфаркту и инсульту.
Нарколог напомнил, что алкоголь не
Читать на gazeta.ru

