Россиян предупреждают о новой схеме мошенников
Злоумышленники звонят россиянам от имени сотрудников госорганов и просят перечислить деньги для получения «присужденных» сумм.
Чаще всего мошенники представляются сотрудниками судов, прокуратуры, следственного комитета и других государственных органов. Абоненту они сообщают, что он признан потерпевшим и ему положена материальная компенсация.
Для того, что ее получить жертве предлагают либо явится в суд, либо перевести определенную сумму денег на указанный счет. Для того, чтобы сомнений у жертвы не осталось мошенники, диктуют им номер банка, по которому можно уточнить всю информацию, об этом сообщает Vse42.ru.
В пресс-службе Мосгорсуда напоминают, что в случае если человек признан потерпевш...
Читать на privet-rostov.ru
