Россиян предупредили о росте тарифов на отопление и электричество
Отопление и электричество могут подорожать в России. Об этом сказано в письме замминистра энергетики Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг.
Причина - рост утилизационного сбора на технику для добычи угля в 2021 году, пишут «Известия». В планах правительства - утвердить несколько постановлений о повышении утильсбора на специализированную технику и автомобили. В начале февраля 2021 года завершилась оценка регулирующего воздействия проектов.
Сборы на спецтехнику планируется повысить в два-четыре раза, на автомобили - на 25%, отметила зампред комитета по переработке отходов и вторичных ресурсов «Деловой России» Наталья Беляева. «Учитывая, что себестоимость продукции угольных компаний прямо влияет на тарифную составляющую в
. Читать на chelny-izvest.ru
